Lista de nominados:

Unitarios y o miniserie
Historia de un clan – Telefe
Signos – El Trece
Variaciones walsh – TV Pública

Ficción diaria
Entre caníbales – Telefe
Esperanza mía – El Trece
Los 7 locos y los lanzallamas – TV Pública

Periodístico
Intratables – América
Línea de tiempo – TV Pública
Periodismo para todos – El Trece

Deportivo
Carburando
El Show del futbol
Futbol para todos

Noticiero
América Noticas 2da edición
Telefe Noticas 2da edición
Telenoche

Interés general
Animales sueltos
Cocineros argentinos
La Noche de Mirtha

Musical
Ecos de mi tierra
Elegidos, la música en tus manos
En estéreo
Pasión de sábado

Revelación
Leticia Siciliani
María Soldi
Pedro Alfonso
Rita Pauls

Panelista
Mariana Brey
Diego Brancatelli
Diego Leuco
Jonatan Viale

Cultural educativo
Cientificos e industria areginta
Puerto argentina
Resto del mundo

Entretenimiento
Combate
Escape perfecto
Los 8 escalones

Realities
Gran Hermano
MasterChef
Showmatch
Tu Cara me suena

Infantil juvenil
Los creadores
Piñon en familia
Una tarde cualquiera

Conduccion masculina
Guido kaczka
Leandro Leunis
Guillero Andino
Marcelo Tinelli
Santiago del Moro

Labor conducción femenina
Labor periodística masculina
Jorge Lanata
Alejandro Fantino
Luis Novaresio
Rodolfo Barili
Reynaldo Sietecase

Cronista/Movilero
Andy Chango
Hugo Macchavelli
Mario Masaccesi
Rafael Juli

Humorístico de actualidad
Peligro sin codificar
Peter Capusotto

Actor protagonista ficción diaria
Benjamin Vicuña
Diego Velázquez
Joaquín Furriel
Mariano Martínez
Tomas Fonzi

Actriz protagonista de ficción diaria
Ana María Piccio
Lali Espósito
Natalia Oreiro
Belén Blanco
Gabriela Toscano

Actor protagonista unitario y/o miniserie
Alejandrio Awada
Daniel Fanego
Julio Chavez
Chino Darín

Actriz protagonista unitario y/o miniserie
Cecilia Roth
Claudia Fontán
Eleonora Wexler
Julieta Zylberberg
Leonor Manso

Labor humorística
Diego Capusotto
Miguel Granados
Sebastián Presta

Actor de reparto
Héctor Bidonde
Luciano Cáceres
Mario Alarcon
Nazareno Casero
Tristan Díaz Ocampo

Actriz de reparto
Gimena Barón
Leonor Manso
Natalia Lobo
Rita Cortese
Verónica Llinás

Magazine
Desayuno americano
Morfi, todos a la mesa
El diario de Mariana

Director
Alejandro Ripoll
Fernando Spiner
Daniel Barone
Luis Ortega

Autor/Libretista
Javier Van de Couter y Pablo Ramos – Historia de un Clan
Leandro Calderone y Carolina Aguirre – Signos
Ricardo Piglia y Daniel D'Agostino – Los 7 locos y los lanzallamas

Cortina Musical
Fantasma ejemplar
Tengo esperanza
Walsh jazz

Producción integral
Historia de un clan
Periodismo para todos
Showmatch

Labor periodística femenina
Debora Plager
Florencia Etchves
Maria Belen Aramburu
Mónica Guiterrez
Mariel Fitz-Patrick

Labor conducción femenina
Carina Zampini
Mirtha Legrand
Pamela David
Susana Gimenez
Mariana Fabbiani


Fuente: diarioshow.com

¿Qué te pareció esta noticia?

Aparecen

Sección Editorial

Comentá esta noticia



Se está leyendo ahora